Usamos cookies analíticas para entender cómo se usa el sitio y mejorar tu experiencia. Puedes aceptarlas o rechazarlas — consulta nuestra política de cookies.
| Ratio Sharpe |
|---|
| Cartera |
|---|
| Ratio / Cartera / ComposiciónComposición |
|---|
| 1 | 8.35 | Cartera M.A.S | 8.35Cartera M.A.S |
| 2 | 7.93 | Teahupo'o | 7.93Teahupo'o |
| 3 | 7.66 | CONSERVATIO | 7.66CONSERVATIO |
| 4 | 7.13 | Quality over Quantity | 7.13Quality over Quantity |
| 5 | 6.13 | concurso26 | 6.13concurso26 |
| 6 | 6.13 | CASH MONEY CAPITAL | 6.13CASH MONEY CAPITAL |
| 7 | 5.66 | Ivan de Ramon I | 5.66Ivan de Ramon I |
| 8 | 5.65 | ceterisparibus19 | 5.65ceterisparibus19 |
| 9 | 5.63 | Alpha Wallet | 5.63Alpha Wallet |
| 10 | 5.61 | Populares | 5.61Populares |
| 11 | 5.50 | GOTHAM Investments | 5.50GOTHAM Investments |
| 12 | 5.42 | eslo | 5.42eslo |
| 13 | 5.29 | competicion | 5.29competicion |
| 14 | 5.05 | MURCIA ASSET MANAGEMENT | 5.05MURCIA ASSET MANAGEMENT |
| 15 | 4.68 | Alvaro Losada | 4.68Alvaro Losada |
| 16 | 4.62 | MONTSERRAT CAP | 4.62MONTSERRAT CAP |
| 17 | 4.52 | prueba22026 | 4.52prueba22026 |
| 18 | 4.38 | JH | 4.38JH |
| 19 | 4.16 | Sharpe Tank | 4.16Sharpe Tank |
| 20 | 4.12 | GFCGlobal | 4.12GFCGlobal |
| 21 | 4.08 | Aura Global Fund | 4.08Aura Global Fund |
| 22 | 4.04 | Warren_Buffeth | 4.04Warren_Buffeth |
| 23 | 4.01 | Mixto Agresivo AGL/SG | 4.01Mixto Agresivo AGL/SG |
| 24 | 3.98 | The Turtle | 3.98The Turtle |
| 25 | 3.96 | Iker Núñez Barrón | 3.96Iker Núñez Barrón |
| 26 | 3.83 | KD Investments CFA 2026-2027 | 3.83KD Investments CFA 2026-2027 |
| 27 | 3.82 | GMP PORTFOLIO | 3.82GMP PORTFOLIO |
| 28 | 3.78 | Sharpe | 3.78Sharpe |
| 29 | 3.77 | Kincade | 3.77Kincade |
| 30 | 3.73 | CFA COMPETITION | 3.73CFA COMPETITION |
| 31 | 3.60 | El Plazo Fijo de Warren | 3.60El Plazo Fijo de Warren |
| 32 | 3.54 | AtadoAlMastil | 3.54AtadoAlMastil |
| 33 | 3.51 | CHOLO SIMEONE | 3.51CHOLO SIMEONE |
| 34 | 3.38 | CFA LEVEL 1 DIEGO | 3.38CFA LEVEL 1 DIEGO |
| 35 | 3.24 | Chinvest | 3.24Chinvest |
| 36 | 3.22 | Kokan | 3.22Kokan |
| 37 | 3.08 | CARTERA MODELO - ALEX | 3.08CARTERA MODELO - ALEX |
| 38 | 2.90 | Cartera Fer | 2.90Cartera Fer |
| 39 | 2.83 | MacroBased | 2.83MacroBased |
| 40 | 2.79 | CMIP | 2.79CMIP |
| 41 | 2.75 | pablo WTW | 2.75pablo WTW |
| 42 | 2.71 | CFA 2026 Max Sharpe | 2.71CFA 2026 Max Sharpe |
| 43 | 2.62 | IESE IC | 2.62IESE IC |
| 44 | 2.61 | Cash bnp Usd | 2.61Cash bnp Usd |
| 45 | 2.56 | CFA GP | 2.56CFA GP |
| 46 | 2.49 | Cartera Modelo Guille | 2.49Cartera Modelo Guille |
| 47 | 2.49 | lebennin | 2.49lebennin |
| 48 | 2.48 | Value a saco | 2.48Value a saco |
| 49 | 2.40 | CARTERA ANTONIO | 2.40CARTERA ANTONIO |
| 50 | 2.38 | LOLOGLO | 2.38LOLOGLO |
| 51 | 2.19 | BA2 | 2.19BA2 |
| 52 | 2.07 | Pablo Álvarez de Toledo | 2.07Pablo Álvarez de Toledo |
| 53 | 2.00 | Gucci Portfolio | 2.00Gucci Portfolio |
| 54 | 1.96 | jccigh_cm2027 | 1.96jccigh_cm2027 |
| 55 | 1.92 | DG | 1.92DG |
| 56 | 1.92 | Pedro | 1.92Pedro |
| 57 | 1.91 | AsturiasInvierte | 1.91AsturiasInvierte |
| 58 | 1.90 | Heisei | 1.90Heisei |
| 59 | 1.85 | POL | 1.85POL |
| 60 | 1.74 | Guti | 1.74Guti |
| 61 | 1.64 | Cartera AlejandroSanz | 1.64Cartera AlejandroSanz |
| 62 | 1.64 | Maximizar Sharpe | 1.64Maximizar Sharpe |
| 63 | 1.63 | Ulysses Capital | 1.63Ulysses Capital |
| 64 | 1.43 | FBC IKD3 | 1.43FBC IKD3 |
| 65 | 1.36 | probando probando 3 | 1.36probando probando 3 |
| 66 | 1.35 | Conservadora | 1.35Conservadora |
| 67 | 1.29 | Cartera TOCM | 1.29Cartera TOCM |
| 68 | 1.19 | Cruella | 1.19Cruella |
| 69 | 1.12 | Cartera_Final_Clau | 1.12Cartera_Final_Clau |
| 70 | 1.07 | CFA 2026 | 1.07CFA 2026 |
| 71 | 1.02 | CFA lambo o puente | 1.02CFA lambo o puente |
| 72 | 0.93 | Prueba 1oct | 0.93Prueba 1oct |
| 73 | 0.92 | Portfolio David Rivas | 0.92Portfolio David Rivas |
| 74 | 0.88 | Cartera IQSFS Max Sharpe | 0.88Cartera IQSFS Max Sharpe |
| 75 | 0.85 | Balanced | 0.85Balanced |
| 76 | 0.81 | RicardoGarcia00 | 0.81RicardoGarcia00 |
| 77 | 0.80 | ConcursoCGDL | 0.80ConcursoCGDL |
| 78 | 0.79 | Sergio SPX | 0.79Sergio SPX |
| 79 | 0.72 | Alberti First | 0.72Alberti First |
| 80 | 0.70 | daret999 | 0.70daret999 |
| 81 | 0.67 | NPB Portfolio | 0.67NPB Portfolio |
| 82 | 0.61 | TOLETUM INVESTMENTS | 0.61TOLETUM INVESTMENTS |
| 83 | 0.53 | L.ECHE | 0.53L.ECHE |
| 84 | 0.51 | La Tortuga de Sharpe | 0.51La Tortuga de Sharpe |
| 85 | 0.49 | CFA-2026-MARTÍN | 0.49CFA-2026-MARTÍN |
| 86 | 0.48 | Cartera Modern AW 2026 | 0.48Cartera Modern AW 2026 |
| 87 | 0.45 | CFA Lvl 2 | 0.45CFA Lvl 2 |
| 88 | 0.43 | All-Weather Factor & Trend | 0.43All-Weather Factor & Trend |
| 89 | 0.38 | PSV | 0.38PSV |
| 90 | 0.37 | Cartera Jambito | 0.37Cartera Jambito |
| 91 | 0.26 | PCH AM | 0.26PCH AM |
| 92 | 0.21 | Cartera Competición CFA | 0.21Cartera Competición CFA |
| 93 | 0.16 | probando probando 4 | 0.16probando probando 4 |
| 94 | 0.14 | PM2026 | 0.14PM2026 |
| 95 | 0.09 | Javier Muñoz CFA | 0.09Javier Muñoz CFA |
| 96 | 0.06 | Sergi GF | 0.06Sergi GF |
| 97 | 0.00 | Energy Hype | 0.00Energy Hype |
| 98 | 0.00 | COMPETIZIONE | 0.00COMPETIZIONE |
| 99 | 0.00 | probando probando | 0.00probando probando |
| 100 | 0.00 | CSHCS CARTERA | 0.00CSHCS CARTERA |
| 101 | -0.00 | 4WEATHER | -0.004WEATHER |
| 102 | -0.02 | Silverfox AM - 2026 | -0.02Silverfox AM - 2026 |
| 103 | -0.04 | Pablo Sanchez Alcocel | -0.04Pablo Sanchez Alcocel |
| 104 | -0.06 | CFA- ARP | -0.06CFA- ARP |
| 105 | -0.06 | Alejandro Romero | -0.06Alejandro Romero |
| 106 | -0.07 | JLV | -0.07JLV |
| 107 | -0.11 | luclinlin | -0.11luclinlin |
| 108 | -0.14 | Cartera 1Pepe | -0.14Cartera 1Pepe |
| 109 | -0.15 | Xenxo | -0.15Xenxo |
| 110 | -0.27 | Bailén | -0.27Bailén |
| 111 | -0.36 | Cartera Santiago | -0.36Cartera Santiago |
| 112 | -0.37 | David Martin | -0.37David Martin |
| 113 | -0.38 | AA INVESTMENTS 26 | -0.38AA INVESTMENTS 26 |
| 114 | -0.45 | Cartera Palomo 1 | -0.45Cartera Palomo 1 |
| 115 | -0.50 | Concurso | -0.50Concurso |
| 116 | -0.51 | MZ-MODELO | -0.51MZ-MODELO |
| 117 | -0.55 | Cartera Jaime | -0.55Cartera Jaime |
| 118 | -0.59 | Cartera Alessio | -0.59Cartera Alessio |
| 119 | -0.59 | mensualDia20 | -0.59mensualDia20 |
| 120 | -0.63 | JFG.1 | -0.63JFG.1 |
| 121 | -0.65 | Masgor | -0.65Masgor |
| 122 | -0.81 | ICG Fund | -0.81ICG Fund |
| 123 | -0.90 | Prime PER | -0.90Prime PER |
| 124 | -0.92 | Enrique Hepburn Equilibrado | -0.92Enrique Hepburn Equilibrado |
| 125 | -0.98 | GTC II | -0.98GTC II |
| 126 | -1.01 | fundsmith 2 | -1.01fundsmith 2 |
| 127 | -1.01 | José Luis Grande | -1.01José Luis Grande |
| 128 | -1.07 | RSR | -1.07RSR |
| 129 | -1.10 | Ares | -1.10Ares |
| 130 | -1.16 | CMA CARTERA | -1.16CMA CARTERA |
| 131 | -1.20 | El landismo sigue vivo | -1.20El landismo sigue vivo |
| 132 | -1.45 | S-2 | -1.45S-2 |
| 133 | -1.49 | Gamma | -1.49Gamma |
| 134 | -1.57 | GFLGP | -1.57GFLGP |
| 135 | -1.61 | Garcha | -1.61Garcha |
| 136 | -1.62 | ARP Investments | -1.62ARP Investments |
| 137 | -1.63 | Iglesias-Ibáñez Sharpe Fund | -1.63Iglesias-Ibáñez Sharpe Fund |
| 138 | -1.67 | JazzBaby CFA | -1.67JazzBaby CFA |
| 139 | -1.82 | DDD Arba Master Fund | -1.82DDD Arba Master Fund |
| 140 | -1.85 | BCG 2026 | -1.85BCG 2026 |
| 141 | -1.85 | CFA 2026 - Candidata Sharpe EUR | -1.85CFA 2026 - Candidata Sharpe EUR |
| 142 | -1.91 | Simulación - Álvaro AV | -1.91Simulación - Álvaro AV |
| 143 | -1.95 | CARTERA MODELO CANDELA CFA | -1.95CARTERA MODELO CANDELA CFA |
| 144 | -1.97 | Desert Portfolio | -1.97Desert Portfolio |
| 145 | -2.00 | CFAESS | -2.00CFAESS |
| 146 | -2.01 | CFA 2026 - Cartera Inicial - GGF | -2.01CFA 2026 - Cartera Inicial - GGF |
| 147 | -2.01 | AMN Competición CFA 2027 | -2.01AMN Competición CFA 2027 |
| 148 | -2.09 | Global Strategic Opportunities | -2.09Global Strategic Opportunities |
| 149 | -2.11 | Mike's Portfolio | -2.11Mike's Portfolio |
| 150 | -2.13 | Sherlock | -2.13Sherlock |
| 151 | -2.18 | MIKELFIW | -2.18MIKELFIW |
| 152 | -2.21 | ALNAMAR | -2.21ALNAMAR |
| 153 | -2.33 | probando probando 2 | -2.33probando probando 2 |
| 154 | -2.65 | Eagle c | -2.65Eagle c |
| 155 | -2.70 | VCC | -2.70VCC |
| 156 | -2.74 | PRUEBA | -2.74PRUEBA |
| 157 | -2.89 | Siroko | -2.89Siroko |
| 158 | -2.98 | Modelo | -2.98Modelo |
| 159 | -3.03 | PB23 | -3.03PB23 |
| 160 | -3.18 | Lastra Capital | -3.18Lastra Capital |
| 161 | -3.44 | Bottleneck Investing | -3.44Bottleneck Investing |
| 162 | -3.48 | REAL BETIS BALOMPIÉ | -3.48REAL BETIS BALOMPIÉ |
| 163 | -3.54 | 0XLU53R | -3.540XLU53R |
| 164 | -3.83 | Cartera CFA2026 | -3.83Cartera CFA2026 |
| 165 | -4.27 | MIDAGARCA | -4.27MIDAGARCA |
| 166 | -4.57 | MarketsTiger | -4.57MarketsTiger |
| 167 | -4.57 | DLV Capital | -4.57DLV Capital |
| 168 | -4.92 | STELLA | -4.92STELLA |
| 169 | -5.18 | MM | -5.18MM |
| 170 | -5.25 | Alphari Research | -5.25Alphari Research |
| 171 | -5.39 | Long | -5.39Long |
| 172 | -5.69 | Cartera | -5.69Cartera |
| 173 | -5.80 | C A R M E L O | -5.80C A R M E L O |
| 174 | -6.13 | GR Capitals | -6.13GR Capitals |
| 175 | -6.45 | CFA Mike | -6.45CFA Mike |
| 176 | -13.46 | PCarmona Capital | -13.46PCarmona Capital |
| 177 | -13.46 | modelo fr | -13.46modelo fr |